Неделю назад купила серьги золото

Здравствуйте! неделю назад купила серьги золото. одна серьга сломалась. часть серьги утеряна. могу ли вернуть как брак?

, Эльвира, г. Челябинск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

могу ли вернуть как брак?

 Да, вы вправе вернуть товар ненадлежащего качества на основании ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» .

Первоначлаьно необходимо направить продавцу пиьсменную притнезию и предложить урегулировать конфликт в добровольном подрядке.

Я могу помочь вам составить грамотную претензию, с ссылками на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». В моей практике было много случаев, когда продавцы не реагировали на устные требования покупателей, но при получении письменного обращения, отношение меняется, так как они понимают, что в случае обращения в суд, есть риск потерять гораздо больше, это и неустойка и штраф.

Если дополнительная услуга актуально, можете написать в чат. Кнопка чата рядом с фоткой юриста " Общаться в чате".