Совместно проживали с 2002 года.гражданский муж умер, могу я вступить в наследство

Я инвалид 3й группы. Совместно проживали с 2002 года.гражданский муж умер,могу я вступить в наследство

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Если брак зарегисстрирован не был, то и режима совместной собственности не возникало. Поэтому вступить в наследство Вы не можете. Наследниками являются родственники.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

могу я вступить в наследство

Такое возможно при соблюдении ряда условий:

1) на момент смерти мужа вы были нетрудоспособной

2) не менее 1 года находились у него на иждивении

3) не менее 1 года проживали совместно с ним.