Здравствуйте, из-за вредного преподавателя, не получилось сдать один предмет, на заочном отделении

Здравствуйте, из-за вредного преподавателя,не получилось сдать один предмет,на заочном отделении отказались давать справку подтверждение (хотя остальные предметы все сданы),на работе сказали без справки подтверждения это прогул и увольнение.

, Лея, г. Южно-Сахалинск
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

в соответствии со ст. 81 Трудового кодекса прогул — это отсутствие на работе без уважительной причины.

Если у Вас возникли проблемы бюрократического характера с оформлением сессии, это еще не значит, что не было уважительной причины для отсутствия.

Постарайтесь фиксировать все, что связано со сдачей сессии, обращаться в вуз письменно с проставлением штампа на вашем экземпляре заявления и тд, получать от них ответы также письменно.