Или хотябы как действовать чтобы наказать мошенников?

Из телефона своей покойной матери нашёл переписку. По переписке стало ясно что мама внесла за несколько лет огромную кучу денег на получение квартиры от фонда. Что за фонд без понятия, какой порядок получения квартир, без понятия. Ни адреса юр.лица, не должностных лиц. - Ни-че-го.

Просто долгая переписка в вотсапе где её окучивали годами.

Вопрос, как вернуть вложенные мамой деньги? Или хотябы как действовать чтобы наказать мошенников? Пока догадался только скачать переписку с самого вотсапа.

, Альфред Хойт, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Альберт!

Начните с заявления в полицию. Устанавливайте сами, куда были перечислены деньги. Проводите посмертную психиатричнскую экспертизу и устанавливайте, отдавала ли отчет в своих действиях ваша мама. Если нет- через суд взыскивайте деньги, так как полиция никого не найдет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.