Как можно сделать быстрее документы что бы забрать его от туда?

Здравствуйте жена хочет лишиться родительских прав передать ребёнка мужу. Проходит по мобилизация шас муж. Как можно сделать быстрее документы что бы забрать его от туда???

, Валера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валера!

Никак жену кроме как через суд родительских прав не лишить. А если ее лишат прав — ребенка заберут в детдом.

Так как с СВО не отпустят по этому основанию. Всего 3 основания для увольнения

Согласно п.4 указа Президента №647 все контракты военнослужащих продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации.

Исключения составляют 3 основания, как гласит п.5 указа:

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

 Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.