И могу ли я вообще продать комнату с долгом около 600 тысяч?

Здравствуйте,мне 18 лет, я собственница комнаты в коммунальной квартире там прописано 3 человека , не проживаю там уже 4 года, у нас большой долг, его поделили на 3,сейчас я хочу продать комнату

Очень интересно, если я заплачу свой долг который висит на мне, начислять ли мне что-то ещё?

И могу ли я вообще продать комнату с долгом около 600 тысяч?

, Кристина, г. Киров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

И могу ли я вообще продать комнату с долгом около 600 тысяч?

 Да, продать вы можете, наличие задолженности по коммунальным услугам этому не препятствует. Кроме того, коммунальная задолженность не переходит на навого собственника ст. 155 ЖК.

Однако вполне возможно, что приставы уже возубдили в отношении вас исполнительное производство и если они наложили запрет на рег действия с долей, вы не сможете его продать.

Я могу проверить наличие исполнительного производства. Напишите в чат если актуально.

Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

И могу ли я вообще продать комнату с долгом около 600 тысяч?

 Если долги не были взысканы через суд и на квартиру не были наложены обеспечительные меры, то да, можете.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

необходимо уточнять имеется ли на Вашей недвижимости запрет на регистрационные действия (который в свою очередь препятствует продажи имущества)

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вам будет начисляться текущая коммуналка. Вы можете продать квартиру с долгом, если на нее не наложен арест судебными приставами.