Здравствуйте, стал участником сво, но на службу поступил как доброволец не в своём регионе а в самом Донецке сам с иркутской области возможно ли получить выплаты губернатора?

, Роман, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для получения региональных выплат необходимо иметь регистрацию в Иркутской области.

В случае получения ранения необходимо обратиться в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В этом случае действует Закон Иркутской области от 7 июля 2022 г. N 53-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей».
Заявление и документы для предоставления дополнительной меры социальной поддержки пострадавшим могут быть поданы пострадавшим в течение трех лет со дня получения увечья (ранения, травмы, контузии) в ходе проведения специальной военной операции.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт гражданина Российской Федерации с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области либо иной документ, удостоверяющий личность пострадавшего;

2) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя пострадавшего, — в случае обращения с заявлением представителя пострадавшего;

3) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области — в случае отсутствия у пострадавшего в паспорте отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области;

4) справка, содержащая сведения об участии в специальной военной операции;

5) документ о получении ранения (контузии, травмы, увечья), выданной военно-медицинской организацией, либо справка военно- врачебной комиссии о получении ранения (контузии, травмы, увечья) или их копии, заверенные нотариусом или должностным лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством на совершение нотариальных действий;

6) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления инвалидности, — для пострадавших, получивших увечье (ранение, травму, контузию), повлекшее за собой установление инвалидности(вправе).

Роман
Клиент, г. Москва
Михаил, здравствуйте! Но почему-то губернатор отвечает что выплаты положены только тем кто через военкоматы иркутской области уходил на сво?
Роман
Клиент, г. Москва
Просто я сейчас нахожусь до сих пор в госпитале с ранением шеи обширное мино-взрывное ранение, обратился в вк к губернатору иркутской области по выплатам на что он мне ответил что выплаты предоставлены, и что они мне неположенный так как на службу поступил как доброволец в городе Донецк. Подскажите пожалуйста как получить эти выплаты?