Муниципальная квартира

кто имеет право заключить договор социального найма, если есть копия ордера? или же ордер= договору о социальном найме. Дядя ене заключал его, но и не живёт здесь и не платит.

, Анастасия, г. Люберцы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Договор соцнайма заключается с кем-то из прописанных в квартире лиц. Все остальные прописанные лица указываются также в договоре соцнайма.

 Статья 60. Договор социального найма жилого помещения

1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
2. Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия.