У меня заканчивается загранпаспорт РФ, я проживаю в Армении и хочу получить новый.Но не так давно у меня

Добрый день!У меня заканчивается загранпаспорт РФ,я проживаю в Армении и хочу получить новый.Но не так давно у меня заблокировали карты и поставили запрет на выезд из РФ за какой то кредит в 47000₽(я не брал такой кредит,писал в ФССП но без результата пока что)Вопрос в том могут ли в посольстве или консульстве за это задержать или отказать в выдаче паспорта?

, Владимир, Ереван
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
отказать в выдаче паспорта

 при наличии

запрет на выезд из РФ

 обязаны

Владимир
Клиент, Ереван
Спасибо!

обязаны

я недавно разбирался с таким  вопросом

Обжаловали, получилось

 чиновники путают основания для  выезда за пределы России, с основаниями отказа в получении загранпаспорта.А таких оснований вообще нет

. Оснований для отказа в предоставлении государственной услуги не предусмотрено законодательством Российской Федерации.