Какие нужны составить документы

Чтобы лешить зарплату за пьное состояние. Какие нужны составить документы

, Андрей, г. Братск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Лишить зарплаты работодатель не имеет право, и при этом не важно пьяный, он был на работе или нет.

Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Статья 76. Трудового кодекса РФ  Отстранение от работы

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:
появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) работника на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Документы к оформлению:

1. Докладная записка о нахождении работника на работе с признаками опьянения и необходимости его отстранения от работы или Акт о нахождении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения
или Акт о появлении работника на работе в состоянии опьянения и отказе от дачи объяснений

2.Приказ об отстранении работника в связи с появлением на работе в состоянии алкогольного опьянения