20.08.22 г, пройзошло дела, зашли домой оперативники, в огород не нашли канаплю, перелезли в чужой огород и оттуда

Здравствуйте! 20.08.22 г , пройзошло дела , зашли домой оперативники , в огород не нашли канаплю , перелезли в чужой огород и оттуда положили мне под навес и сфотографировали , у кустов небыла корней , взяли смыв из руг и не нашли , доказательств нет то что она моя , были понятые , но они не видели как опера взяли из чужего огорода, а сейчас дела мой одвокат не может найти , сотрудники не хотят очуную ставку , такое ощущения как будто заморозили дела , если бы у них было доказательства, давно бы посадили , подскажите пожалуйста, сколько может длится дела по ст 228ч 2 ?

, Камиль, г. Краснодар
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Камиль!

В вашем случае необходимо выстраивать юридически грамотную линию защиты, срок привлечения к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ (преступление относится к категории тяжких, ст. 15 УК РФ), составляет 10 лет!

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;