Здравствуйте, купил автомобиль снятый с учёта 23.09.22 приставы накладывают арест рег действий 1.12.22г как мне оформить её?

Здравствуйте, купил автомобиль снятый с учёта 23.09.22 приставы накладывают арест рег действий 1.12.22г как мне оформить её? И что делать арест пристава снимать не хотят

, Илья, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Илья!

В вашем случае действия судебного пристава неправомерны, необходимо в в судебном порядке обжаловать действия пристава по наложению ареста и постановление о наложении ареста. После признания действий пристава незаконными, и отмены постановления о наложении ареста, вы вправе обратиться в ГИБДД для постановки автомобиля на учет.

В суд общей юрисдикции подается административный иск в порядке главы 22 КАС РФ.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Какого числа куплено транспортное средство? Если до запрета на регистрационные действия, то  в суд подается исковое заявление  об освобождении имущества от ареста (исключении из описи)  согласно ст. 442 ГПК РФ.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.