Добрый день моего ребёнка 14 лет забрали в полицию, Она попробовала пива

Добрый день моего ребёнка 14 лет забрали в полицию, Она попробовала пива. КДН нас не поставили. А ПДн поставил на учёт нам не сказали об этом а сообщили в школу. Как быть в этой ситуации.

, Елена, г. Иркутск
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Доброе утро, Елена!

Согласно действующему законодательству, в случае привлечения к административно ответственности, несовершеннолетний должен быть поставлен на учет.

ФЗ от 24.06.1999г. г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Статья 5. Категории лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работ

1. Органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних:

5) совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности;

Вам необходимо собрать положительные характеристики на ребенка, и решить вопрос с администрацией школы, пояснив, что случай единичный, и такого больше не повторится!