Буду ли я в 2024 году получать выплату за Высший уровень?

Добрый вечер. Будьте любезны, подскажите, если по Физо за первый квартал я получил оценку удовлетворительно("3"), а следующие все три квартала на высший уровень. Буду ли я в 2024 году получать выплату за Высший уровень?

Просто мне объясняли, допускается минимальная оценка 4ка в одном из кварталов. Заранее большое спасибо.

, Сергей, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для получения выплаты за высший уровень по физической подготовке Вам необходимо сдать две проверки на высший уровень.

Если Вы сдадите проверку в августе и контрольную за год в октябре на высший уровень, то сможете получать соответствующую надбавку в 2024 году.

Согласно Правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе от 31 июля 2019 г. № 430 ДСП, ежемесячная надбавка в размере 70 % оклада по воинской должности устанавливается военнослужащим, выполнившим высший квалификационный уровень физической подготовленности, по результатам не менее двух проверок, одна из которых – итоговая за год, контрольная или инспекторская.