Хотел взять академ отпуск, но в деканате запросили документальные подтверждения

Здравствуйте, живу с девушкой и ее детьми в гражданском браке. Дети не мои, из-за работы не могу выделять время на учебу (учусь в ВУЗе). Хотел взять академ отпуск, но в деканате запросили документальные подтверждения. Какие документы я могу им предоставить в доказательство того что семья находится на моем обеспечении?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Для доказательства того, что вы обеспечиваете свою семью, в деканате могут потребоваться следующие документы:

1. Свидетельство о гражданском браке с вашей партнершей;
2. Свидетельства о рождении детей вашей партнерши;
3. Документы, подтверждающие ваше финансовое обеспечение семьи (например, справка о доходах, налоговая декларация, выписки из банковских счетов);
4. Документы, подтверждающие ваше участие в воспитании детей (например, договор об уходе за детьми, справки из детских садов или школ о вашем участии в жизни детей).

Если у вас есть другие документы, которые могут подтвердить ваше обеспечение семьи, то также следует их предоставить в деканат. Обратитесь к своему декану и уточните, какие документы они могут принять в качестве доказательства ваших обязательств в отношении семьи.

Наталия Шамшидинова
Юрист, г. Петрозаводск

Согласно приказа от 13.06.2013 №455 МО и науки РФ документы предоставляются при наличии, то есть Вам не обязательно предоставлять какие-либо документы, если Вы написали по семейным обстоятельствам.
Поэтому задайте вопрос в деканате какие документы они хотят от Вас получить.
Если Вам понравился ответ, то поставьте пожалуйста +