Как мне быть и как лучше поступить более грамотно

Здравствуйте. Я нахожусь на вахте (Магадан). Произошла ситуация, и должны назначить суд по ст. 20.3 КоАП. Меня уволили с работы и мне негде на вахте было жить. Я улетел по месту жительства (Новосибирск), не дожидаясь суда. Что будет мне за это? Получается, не явлюсь в суд. Назад лететь в суд очень далеко и дорого. Как мне быть и как лучше поступить более грамотно.

Уточнение от клиента
Могу ли я этот вопрос решить из дома или как сделать чтобы перенесли суд по мету жительства
, Елена, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 29.5 КоАП РФ

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Заявите ходатайство, чтобы дело передали в суд по вашему месту жительства.

___________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Елена
Клиент, г. Барнаул
Благодарю, за ответ Вас