Чего не хватает чтобы встать на очередь?

На сколько возможно участие в государственной программе "Молодой семье - доступное жилье" при следующих условиях:

1. Супруги состоят в официальном браке, возраст обоих по 28 лет. Зарегистрированы и проживают в Москве более 10 лет.

2. Ребёнок 3 года + ожидается рождение второго ребёнка.

3. Муж прописан в квартире 72кв.м. вместе с родителями, сестрой и ребёнком (5 человек), участвовал в приватизации в равных долях на четверых(72/4=18кв.м. доля)

4. Жена прописана в квартире 72кв.м. вместе с родителями и братом (4 человека), участвовала в приватизации в равных долях (72/4=18кв.м. доля)

5. Cестра мужа ждёт ребёнка и собирается прописывать его после рождения в квартиру где она в равных долях (п.3)

Итого после рождения в двух семьях двух детей, прописано будут 7 (72кв.м.) Этого получается недостаточно для признания семьи нуждающимися. Можно ли прописать жену в квартиру мужа, что является ухудшением жил.условий со штрафом 5 лет, и не воспрепятствуют ли этому жил.службы?

Есть ли ещё какие-либо льготы для молодых семей?

, Дмитрий Ерёменко, г. Москва
Александра Ивановна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Государственную поддержку может получить:

  • молодая семья, где возраст супругов на момент принятия решения о включении семьи в список участников подпрограммы не достиг 35 лет, состоящая в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • неполная молодая семья, состоящая из молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет и одного и более детей, состоящая в органах местного самоуправления на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Для того, чтобы принять участие в программе, молодая семья должна соответствовать условиям:

  1. возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
  2. семья признана нуждающейся в жилом помещении;
  3. наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
  4. Семья признается молодой до достижения одним из супругов 36 лет.

Удачи!

Дмитрий Ерёменко
Клиент, г. Москва

Я прошу прощения! Для чего я расписываю ОТ и ДО семейные условия? Чтобы Вы ответили штампованным текстом? Информации в интернет более чем достаточно по вопросу "молодых семей", прочитано и изучено вдоль и поперёк. К юристу обращаюсь т.к. это специалист, который знает тонкости, которые могут быть неизвестны гражданам без юр.образования. Вопрос был задан конкретный, и для ответа дана необходимая информация, что позволит вникнуть в конкретный случай. Подытожу, на вопрос Вы не ответили! Если нет желания помочь, пишите что бесплатно вы сложные ситуации не разбираете.

С наилучшими пожеланиями!

Не ответила, так не ответила. Я "тупо" процитировала закон, а с Вами необходимо было по другому. Виновата. Буду исправляться!

Удачи Вам!