Подскажите пожалуйста, может ли доброволец, он же мобилизованный находиться в зоне сво, если у него есть справка, о том что он состоит на учёте в наркологическом диспансере

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,может ли доброволец,он же мобилизованный находиться в зоне сво ,если у него есть справка, о том что он состоит на учёте в наркологическом диспансере

, Павел, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Пока не будет заключения ВВК о том, что у мобилизованного категория Д установлена, он может находится в зоне СВО.

Пусть подает рапорт на имя командира о проведении ВВК.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.