Как мне быть, как сделать так чтобы это недвижимость не стала совместно нажитым имуществом?

Здравствуйте. Мне необходимо срочно приобрести недвижимость на себя, но я сейчас нахожусь в начальной стадии расторжения брака (подача заявления). Как мне быть, как сделать так чтобы это недвижимость не стала совместно нажитым имуществом?

, Алексей, г. Красногорск
Елизавета Полякова
Юрист, г. Георгиевск

Добрый вечер, Алексей! В соответствии с семейным кодексом (статья 36) имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Таким образом, недвижимость, которая перейдет к Вам в собственность, например, по договору дарения, не подлежит разделу.

Алексей
Клиент, г. Красногорск
Я это прекрасно знаю. Но для продавца в рамках сделки это не вариант, все хотят обычную сделку.

Ну, тогда в этом случае, Вы можете либо совершить сделку после расторжения брака, либо оформить недвижимость на того, кому доверяете, для того, чтобы по договору дарения она уже перешла Вам. Других вариантов нет.