Чтобы не отрабатывать 2 недели, такое можно будет сделать?

Здравствуйте, я хочу уйти на учебный отпуск (оплачиваемый ). После поступление денежный средств , тут же уволиться . Учебный отпуск будет 17 дней. Чтобы не отрабатывать 2 недели , такое можно будет сделать ?

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом.

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).