Есть 2 идеипервая-название ей я не придумал покапринцип заключается

Есть 2 идеи,первая-название ей я не придумал (пока),принцип заключается в организации детских праздников,но это я грубо сказал,принцип простой,я как организатор ,договариваюсь со школой или какой-то группой родителей у которых само-собой есть дети ,родители отдают мне детей на развлекательную программу например на 6-7 часов и я на арендованном автобусе вожу их по разным местам(лазертаг,боулинг и тд)в стоимость так-же будут включены приемы пищи,различные презенты(грамоты,значки )в назначенное время и в договоренное место я приводу всех детей,на арендованном автобусе,конец

Проект сыроват,но я разработал планы,разработал карты-маршруты (через дефис,потому что выглядит как пиратская карта сокровищ)для детей и разработал ,но потерял карту маршрута для родителей,была идея каждому ребенку вручить gps трекер,но как-то не сообразил как это реализовать,так же планы различались по комплектации в зависимости от ценового сегмента,от возраста детей,от предпочтения родителей(в этом случае цена изменяется достаточно сильно)

Вопрос заключается в ответственности и доверенностях

Нужны ли какие-то доп документы или доверенности для грубо говоря перевозке детей

Возможно ли работать без оформления ип и как лучше рекламировать свои услуги

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Алексей здравствуйте

Предоставление услуг по организации детских развлекательных мероприятий лучше оформить через ооо, ведь в случае чего, ИП отвечает всем своим имуществом

Для перевозки детей вам нужно будет иметь лицензию на перевозки, а также соблюдать все нормы и правила автомобильного транспорта, включая обязательное наличие у водителя соответствующей категории прав и необходимого стажа вождения.

Для защиты себя и своих клиентов от ответственности вам следует заключить договор с родителями, в котором будет прописана полная информация о предоставляемых услугах, возможных рисках, а также условия о возврате денежных средств.

Для рекламы своих услуг вы можете использовать различные способы, например, рекламные объявления в Интернете, реклама в социальных сетях, распространение листовок и т.д. Важно также иметь свой сайт и поддерживать активность в социальных сетях, чтобы привлекать внимание потенциальных клиентов.

с уважением, Дарья Алексеевна