И куда обратиться что-бы написать эту доверенность?

Здравствуй! Подскажите пожалуйста, я нахожусь в другом городе,а развод был в другом городе. На разводе я не присутствовала, нас развели автоматически. Так ка я не смогла приехать. С бывшим мужем осталась в хороших отношениях, если я напишу ему доверенность заверенную нотариально,сможет ли он забрать свидетельство о расторжение брака которое принадлежит мне оригинал? И куда обратиться что-бы написать эту доверенность? Спасибо

, Екатерина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если расторжение брака было в РФ и Ваш муж уже получил свое свидетельство о расторжении брака (то есть расторжение зарегистрировано в ЗАГСе), Вы можете обратиться в любой ЗАГС, там где проживаете фактически, предварительно уплатив госпошлину за выдачу свидетельства, и получить свое свидетельство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).