Осужден по ст 264 ч3 суд вынес приговор 3 года принудительных работ, прошло 6 месяцев задумываюсь о УДО или по ст

Осужден по ст 264 ч3 суд вынес приговор 3 года принудительных работ , прошло 6 месяцев задумываюсь о УДО или по ст 80 на замену вид наказания более мягким, в этом вопрос когда я могу писать на УДО и через сколько я могу писать на ст 80 ук рф

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

На УДО- по 1\3 срока ( ст.79 УК РФ)

На смягчение- тоже по 1.3 срока ( ст. 80 УК)

Через полгода можете на ваш выбор