Может ли выписать совершенного члена семьи собственник частного дома без согласия оного?(человека, которого желают выписать)

Может ли выписать совершенного члена семьи( мне 19 лет) собственник частного дома(моя мать), если у них неприязненные отношения, побудившие одного из участников конфликта уйти жить не по месту регистрации?

Мне 19 лет, на протяжении нескольких лет у меня с матерью складываются неприязненные отношения...недавно она перешла все границы дозволенного: избила меня, увы, следы побоев вовремя не были сняты, т.к. это...ну, мама, не хотелось бы заявлять на нее в правохранительные органы.Данные "воспитательные меры" были осуществлены неоднократно, когда же я вознамерилась уйти из дома, мне заявили:"Оставь паспорт, я выписываю тебя, отродье,позже приедешь и заберешь паспорт с вещами..." Т.к. моя мать - человек непредсказуемый, пытавшийся меня удержать в стенах дома против воли, (на тот момент мне было уже 18) она могла повторить эту попытку, просто забрав у меня документы вновь избить и ограничить свободу, поэтому я сбежала из по среди ночи в январе 2014 года, в общем, не живу дома я уже месяц с небольшим, дак вот: ИМЕЕТ ЛИ МОЯ МАТЬ - СОБСТВЕННИК ДОМА, ПРАВО ВЫПИСАТЬ МЕНЯ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ ИЗ ДОМА, В КОТОРОМ Я БЫЛА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА 9 ОКТ. 2007 ГОДА?

И УВЕДОМЯТ ЛИ МЕНЯ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ИЛИ ДРУГИЕ СЛУЖБЫ КАКИМ-ЛИБО ОБРАЗОМ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ СОБИРАЮТСЯ ВЫПИСЫВАТЬ/ВЫПИСАЛИ?

(контактных данных своей матери, естественно, я не оставляла, но она знает лишь мой номер мобильного телефона)

Извините за банальный "подростковый вопрос" из серии "Отцы и дети", прошу, ответьте!

, Халтурина Юлия Дмитриевна, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Если право собственности на дом возникло у вашей мамы не в порядке приватизации, в момент которой вы были зарегистрированы в доме, то возможность снять вас с регистрационного учета у вашей мамы есть. Для этого ей будет нужно обратиться в суд и доказать определенные обстоятельства (т.е. это возможно, но не так просто, как звучит).

Уведомлять вас может только суд, но такое уведомление будет производиться по адресу вашей регистрации, поскольку иных данных о вас в суде не будет. Иные службы извещать вас не будут.

Поэтому главный совет. Если вы действительно обеспокоены, что ваша мама может обратиться в суд по этому вопросу, вам следует контролировать почтовое отделение по месту вашей регистрации, чтобы не пропустить извещение о судебном производстве (если оно будет).