Муж на СВО, получает зарплату от работодателя каждый месяц, одобрят ли универсальное пособие?

, Елена, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена!!!

Муж на СВО, получает зарплату от работодателя каждый месяц, одобрят ли универсальное пособие?

В ланном случае все доходы, которые будут выплачены мобилизованному, не должны учитываться при оценке нуждаемости их семей, в том числе и для получения единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

Выплата будет назначаться семьям с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости.

Елена
Клиент, г. Москва
Даже если работодатель платит з.п и налоги? В месяц в среднем по 60 тысяч приходит с работы

А за что платит зарплату, если муж не работает, по договоренности ?

Такого случая законодательство не предусматривает. В связи с этим, считаю, что надо буквально читать нормативные акты, если это доход мобилизованного — значит считаться не должно.