Добрый день, мне зовут темур, у мне РФ запрет поставили, если я поминаю свой фамилия, потом могу ехать в Россию

, Темур, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Смена Фамилии Вам не поможет. Въехать на территорию РФ Вы вероятно сможете, при условии, что не будет произведена процедура дактилоскопии (отпечатки пальцев),  а вот легализовать свое положение на территории РФ Вы не сможете.

Свидетельство о рождении Вы же сможете поменять.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не нужно этого делать

Если факт будет установлен, то будет уголовная ответственность по части 2 ст.322 Уголовного кодекса РФ :

. Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.