Есть несколько долгов у приставов, по одному из них наложен запрет регистрационных действий с

Здравствуйте. Есть несколько долгов у приставов, по одному из них наложен запрет регистрационных действий с недвижимостью.я его оплатила,а исполнительский сбор не гасится,а распределяется между другими долгами.а мне нужно снять запрет.денег сразу погасить все долги у меня нету, только после продажи квартиры.а продать я ее не могу из-за запрета.что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вы не можете выбирать какие долги гасить, а какие не гасить. Долги гасятся все вместе пропорционально от поступающих средств. Арест снимется либо если Вы выплатите все долги, либо если Вы пройдете процедуру банкротства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.