Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту, но есть административное правонарушения в виде распития алкоголя возьмут ли?

Здравствуйте, хочу поступить на службу по контракту ,но есть административное правонарушения в виде распития алкоголя возьмут ли?

, Степан, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Употребление алкоголя не относится к случаю, когда запрещается заключать контракт о прохождении военной службы.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34)

С уважением,