Нужно уволиться за 1 день, директор в отпуске, написать заявление не дают, смены ставят, как быть?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

директор в отпуске,

 его кто-то должен замещать на период отпуска.

написать заявление не дают

 как это? Ручку из рук вырывают? Если не принимают заявление — отправьте его заверенной телеграммой, либо ценным письмом с описью (но это дольше). Не факт, что их кто-то получит, но Ваша задача — зафиксировать подачу заявления.

Нужно уволиться за 1 день

а вот для этого нужны основания. Если их нет, то заявление надо подавать за 2 недели, как положено по закону.

В конце концов всегда можно просто перестать выходить на работу, главное, как уже я указала — зафиксировать подачу заявления и если трудовая книжка ведется в бумажном виде, указать, чтобы ее отправили Вам на адрес регистрации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).