Мне нужно узнать настоящие ли звуки выстрелов с автомата и взрывы гранат в одном отрывке видео

Здравствуйте. Мне нужно узнать настоящие ли звуки выстрелов с автомата и взрывы гранат в одном отрывке видео.

, Костас, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Это не представляется возможным.

Ни один эксперт не сможет по звуку определить является ли выстрел боевым или холостым.

Дело в том, что звук отдаете энергия пороховых газов, которые в равной степени используются и при холостом выстреле.

Звук выстрела объясняется высокими давлением и температурой пороховых газов у дульного среза ствола.
Быстрое расширение пороховых газов после вылета пули из ствола, образование ударной волны сопровождается резким и громким звуком.

nikols.org

Его можно отличить от иных схожих звуков. Но тут требуется обращение не к юристу, а к соответствующему специалисту.

Вам это для каких целей нужно?

Костас
Клиент, г. Краснодар
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Костас!

Не могли бы Вы более утончить Ваш вопрос, поскольку заданный вопрос не относится для ответа в рамках  правового поля, на портале оказываются и даются квалифицированные именно юридические консультации.  Поэтому в целом ответить на Ваш вопрос не предоставляется возможным..

Всего доброго Вам!

Здравствуйте!

 Федеральный закон от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации», ст.10

Это вопрос больше к специалистам, экспертам, нежели чем к юристам.Юристы же здесь дают свои консультации.

Да и то даже эксперту наверняка это определить будет нелегко (боевой или холостой выстрел и из какого вида оружия). И вывод будет скорее всего предположительный.

Костас
Клиент, г. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Костас.

На данном сайте клиенты могут задать юридический вопрос и получить на него ответ от юристов, согласно, в том числе ст.48 Конституции РФ.

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Вы не задали юридического вопроса.

В рамках указанной вами необходимости узнать настоящие ли звуки на вашем видео, вам необходимо обратиться в организацию проводящую экспертизу по фрагментам  видео, и поставить перед ними ваш вопрос о возможности установления подлинности звуков выстрелов.

Костас
Клиент, г. Краснодар
Видео просто готовится на 9 мая. Просто выстрелы если компьютерные, это плохо, настоящие звуки должны быть. Звуки взяты с интернета. Не знаю настоящие или нет. Надо узнать.
Костас
Клиент, г. Краснодар
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Юрист вам точно не поможет.

В связи с чем у вас возник подобный вопрос?

У вас есть информация или подозрения что было совершено преступление или применялось оружие?

Если так, то обратитесь с данным вопросом в полицию. Предоставьте видео и поясните где примерно это могло иметь место.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Проведут проверку

По звукам на видео это вряд ли можно установить. Разве что можно предположить с какого оружие могла вестись стрельба, так как звук выстрела у разного оружие различается, исходя из его конструкции и различных характеристик.

Раз это любительское видео или клип, то  значит компьютерные или иная имитация.