Останется ли моя доля в квартире после погашения ипотеки?

Здравствуйте. Купили с женой квартиру в ипотеку (в браке). Оформила на себя, я созаемщик.Платили три года.сейчас развелись. За квартиру деньги ей перевожу, а она оплачивает. Останется ли моя доля в квартире после погашения ипотеки?

, владимир, г. Новосибирск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Владимир, если квартира приобреталась в браке, то она является совместно нажитым имуществом.

Даже то что она оформлена на жену, все равно вы владеете 50% долей. Впоследствии вы можете разделить совместно нажитое имущество.

Моя вам рекомендация оплачивать платежи самостоятельно и платежные поручения сохранять.

владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое