С момента погашения ипотеки или с момента снятия обременения с квартиры?

с какого момента начинается отсчет 6 месяцев на выделение долей детям. С момента погашения ипотеки или с момента снятия обременения с квартиры?

, Максим Кузин, г. Саранск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Максим, вы не сможете выделить доли без погашения залога.

Максим Кузин
Клиент, г. Саранск
ипотека погашена 5 мес назад, обременение только сейчас снимут, вот и вопрос истекает следующий. у меня в запасе 1 месяц или 6 мес на выделение долей детям.

В течение 6 месяцев с момента погашения регистрационной записи об ипотеке