Такое вообще возможно до 18 лет?

Добрый день, хочу поженится на девочке. 16 лет и у неё есть ребёнок. такое вообще возможно до 18 лет?

, Иван, г. Москва
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Иван.

При необходимости и соблюдении некоторых фактов (причин) это возможно.

В России установлен брачный возраст 18 лет. Однако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет.

Надеюсь мой ответ был полезен!

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Иван, соглано действующему законодательству установлен брачный возраст 18 лет. О

днако при наличии уважительных причин допускается вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста. В виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено вступление в брак до достижения возраста 16 лет.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.