Здравствуйте, в армии подтвердилось непризывное заболевание "Гипертоническая болезнь" соответствующее ст 43

Здравствуйте, в армии подтвердилось непризывное заболевание "Гипертоническая болезнь" соответствующее ст 43 о непригодности, и соответствует категории годности "В", мне в заключении военно-врачебной комиссии поставили незаконно группу "Б", нужна ваша помощь, как мне быть

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Если не согласны с заключением ВВК — нужно его обжаловать в суд или в вышестоящую ВВК, как на то указано в п.8 Постановления правительства РФ 585 от 2013 " Положение о ВВК".