За последние 2 года в горьковском районе совершено 100 преступлений

За последние 2 года в горьковском районе совершено 100 преступлений из них особо тяжких 8, тяжких 25, мне тяжких 35, не представляющих большой общественной опасности 32, несовершеннолетними 32, имеющими неснятую и непогашенную судимость 47,

Определить структуру преступлений?

, Варвара,
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Для определения структуры преступлений в горьковском районе за последние 2 года можно воспользоваться данными о количестве преступлений каждой категории. По данным, представленным в вопросе, структура преступлений в горьковском районе за последние 2 года выглядит следующим образом:

Особо тяжкие преступления: 8 (8%)
Тяжкие преступления: 25 (25%)
Мелкие тяжкие преступления: 35 (35%)
Преступления, не представляющие большой общественной опасности: 32 (32%)
Преступления, совершенные несовершеннолетними: 32 (32%)
Преступления, совершенные лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость: 47 (47%)
Таким образом, наибольшую долю в структуре преступлений составляют мелкие тяжкие преступления (35%), за ними следуют преступления, совершенные лицами, имеющими неснятую и непогашенную судимость (47%) и тяжкие преступления (25%). Особо тяжкие преступления составляют небольшую долю (8%) в структуре преступлений в горьковском районе. Также можно отметить, что преступления, совершенные несовершеннолетними и преступления, не представляющие большой общественной опасности, имеют примерно одинаковую долю (32%).