Ст171.ч1.ч3.ч5 что могут быть в суде я не гражданин РФ

, Назар, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В суде может быть то же, что и гражданину РФ.

Рассмотрят дело, вынесут приговор, назначат наказание, если признают виновным в совершении преступления.

В целом иностранные граждане привлекаются к уголовной ответственности за совершение преступлений в РФ на общих основаниях.

Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Назар!

Вероятно, Вы ошиблись с номером статьи, так как в статье 171 только две части.

Уточните, пожалуйста, конкретную статью, часть и пункт (при наличии), которую Вам вменяют.