Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли иногородний оформить документы на наследство в Казани?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли иногородний оформить документы на наследство в Казани?

, Залялова Гузель Автаховна, г. Москва
Наталия Попова
Юрист, г. Ярославль

добрый день.

Если вы находитесь в другом городе и хотите вступить в наследство, это можно сделать. Достаточно подать документы нотариусу через представителя, почту, курьера или другого нотариуса. Также вы можете передать заявление через кого-то из остальных наследников.