Здравствуйте у меня такой вопрос у меня с зарплаты по исполнительному производству судебного пристава

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня с зарплаты по исполнительному производству судебного пристава удерживают долги но не давно банк начал требовать немедленного погашения задолженности в праве ли банк требовать немедленного погашения если дело уже находится у судебных приставов

, Евгений, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, немедленное погашение, если оно добровольно по исполнительному производству Вами не может быть произведено в полном объеме, то пристав вправе удерживать денежные средства для погашения задолженности из Вашего заработка, других доходов ( за исключением, указанных в ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве»), также пристав может обратить взыскание на Ваше имущество.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Если дело уже у приставов то можете гасить долги из зарплаты. Однако после выплаты долгов приставам банк потребует с Вас еще и проценты за период оплаты.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.