Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплату неотгуленного отпуска в полном размере или я ничего не получу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работаю на работе больше 12 лет. В последний раз была в отпуске в марте 2022г. В этом году назначен отпуск на сентябрь 2023г. Хочу уволиться с мая 2023г. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на выплату неотгуленного отпуска в полном размере или я ничего не получу. Спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Мария, за весь неотгулянный за время работы отпуск работодатель обязан выплатить денежную компенсацию, вычисление которой проводится в том же порядке, что и расчет отпускных — исходя из среднедневного дохода за последний год работы в компании.

Компенсация выплачивается вместе с общим расчетом в день увольнения.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Пожалуйста оцените мой ответ на Ваш вопрос с учётом полезности его для Вас. Благодарю.