Если у студента заочной формы обучения имеются задолженности по учебным дисциплинам, выдаётся ли справка- вызов и справка подтверждение этому студенту

Здравствуйте! Если у студента заочной формы обучения имеются задолженности по учебным дисциплинам, выдаётся ли справка- вызов и справка подтверждение этому студенту

, Анна, г. Ухта
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Анна!

Вы сами должны понимать, что задолженности по предметам обучения в ВУЗе не могут повторяться и сохраняться из года в год. Если студент не ликвидирует задолженности путём пересдачи экзаменов, его могут отчислить из учебного заведения.

Однако, академическая задолженность не является основанием, чтобы не выдавать справку-вызов для сдачи сессии. Но академическая задолженность может повлечь за собой прекращение образовательных отношений по инициативе образовательного учреждения и, соответственно, отчисление из ВУЗа в силу  ст 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Всего доброго Вам!