Суд по банковскому кредиту

Здравствуйте! За просрочки по кредиту банк обратился в суд по решению суда должен выплатить 91000 про сроки ни чего не сказано, поэтому платил каждый месяц по 5500 когда оставалось выплатить 3000 тысячи(посчитал по оплаченым квитанциям)решил позвонить специалисту в банк чтобы узнать точную сумму остатка которую необходимо выплатить, на что мне был дан ответ 33000, мол если бы вы выплатили всю сумму сразу то осталось бы 3000, а так 91000 +проценты. Законно ли они требуют с меня проценты, ведь в постановлении суда не указано в какой срок я должен оплатить эти 91000 сразу или нет.И ещё после суда со мной связался специалист банка который и предложил мне выплачивать мне каждый месяц по 5500, но про то что будут ещё и проценты не сказал ни слова.Как быть в такой ситуации?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 4
    .jpg
, Юрий, г. Тюмень
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Юрий, здравствуйте, выложите решение суда, без него трудно консультировать.

Юрий
Клиент, г. Тюмень

Фото решения суда

Юрий добрый день. Я так понял, что решение суда исполнялось добровольно, без участия судебных приставов. В том плане, что банк не посылал исполнительный лист в службу судебных приставов и возбуждение исполнительного производства не было. Хотя это не играет роли. Решением суда присуждено 91 859, 75 рублей. Из них: основной долг 69 574,54; проценты по кредиту 15 028,11; пени 4 387,30 и расходы на госпошлину 2 869,7. Решение суда Вы исполнили, оплатите оставшуюся сумму и поговорите с управляющим банка. В любом случае с Вашей стороны налицо добросовестное исполнение обязательств. Добровольно никакие 33 000 не выплачивайте. Если банк обратится в суд о взыскании, то предъявите все квитанции об исполнении решения суда. Если будет еще один суд, обращайтесь на этот форум. Вызывает большое сомнение, что банк будет обращаться в суд, так как основной долг по кредиту и проценты по нему погашены.