Может ли суд признать из-за таких ошибок соглашение недействительным?

Считаются ли критичными ошибки в соглашении о разделе имущества: 1) написали "в собственноси", а не "в собственносТи"; 2) сумма прописью не точная, а цифрами правильная, написано "556 880 (пятьсот пятьдесят тысяч восемьсот восемьдесят" рублей..", а не "556 880 (пятьсот пятьдесят ШЕСТЬ тысяч восемьсот восемьдесят" рублей..". Может ли суд признать из-за таких ошибок соглашение недействительным?

, Виктория, снт. Волга
Владимир Буров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Виктория!

В случае, данные ошибки скорее всего будут признаны «техническими ошибками». Они не искажают суть договора.