Сейчас пришёл суд приказ на сумму 193000, следом от них же пришёл от другой организации ведать продали сумма

Брала кредит 50000 в 2013г половина выплатила, потом организация закрылась организация ООО раст. Я перестала платить. Сейчас пришёл суд приказ на сумму 193000,следом от них же пришёл от другой организации ведать продали сумма 405000т.р меня никто об это не оповещал, увидела в Реестре суд приставов приказы с разных суд участков. Расскажите как мне поступить в такой ситуации. Заранее благодарю

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Наталья. В вашем случае необходимо решать комплекс проблем (отменять судебные приказы, прекращать исп производства, возвращать списанные деньги и т.д.). Для этого лучше будет найти юриста, чем делать самой по советам из интернета, т.к. ошибка по одному из вопросов может перечеркнуть перспективы по всем.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Судебные приказы должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги (если уже что-то списали).

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Дмитрий Михайлов
Юрист, г. Москва

Оспаривайте судебные приказы и решения, если Вы не получали повесток либо извещений. Оспаривайте переуступку третьему лицу.