Могу ли сняться с учёта и уехать на учебу в Аргентину

Здравствуйте. Заканчиваю специалитет. Военнообязанный. Могу ли сняться с учёта и уехать на учебу в Аргентину

, Альфред, г. Москва
Забил Джафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Таким образом, Вы обязаны будете сняться с воинского учета.