И если положена то нужно на заочном или на очном учится?

Здравствуйте.

Имею оконченное образование "бакалавр". Если поступлю на средне-специальное образование, положена ли мне отсрочка на случай мобилизации? И если положена то нужно на заочном или на очном учится?

Благодарю!

Уточнение от клиента
Также интересно про магистратуру услышать.
, Роман, г. Владивосток
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравстуйте, Роман!!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (указ президента от 5 октября 2022 года)

Роман
Клиент, г. Владивосток
Если есть диплом бакалавриата, а поступаю впервые на средне-специальное, получается будет отсрочка?

Да, будет.

Но мобилизация окончена, поэтому в актуальном  режиме это вам не понадобится