Здравствуйте у меня есть военный билет но я не служил могули я пойти по контракту?

, Александр, г. Братск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр!

В целом, Контракт о прохождении военной службы вправе заключать лица указанных (абз. 3 п. 2 ст. 2, п. 1 ст. 34, п. 2 ст. 35 Закона от 28.03.1998 N 53 ФЗ.

Если раньше не служили, то на контракт все равно можно устроиться. «Если вы категорию годности переосвидетельствуете, будет категория А или Б стоять, то, да — возможно.

Нужно обязательно прийти в военкомат (по прописке) и уточнить, когда и как можно пройти медицинское переосвидетельствование категории.

В этой связи,   мжно подавать заявку на службу в любом регионе получится — только там, где прописаны и, соответственно, закреплены за своим военкоматом.

Удачи вам!