Какую доверенность запросить у Португальского консульства, с какими формулировками?

Здравствуйте! Подскажите. Мне нужно наделить детей долями в недвижимости, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала. Один ребенок несовершеннолетний, второй- 27 лет и живет постоянно за границей, налоговый резидент Португалии. Какие документы мне необходимо попросить предоставить старшего сына, чтобы он мог передать мне право наделить и мог отказаться от своей доли в мою пользу? Какую доверенность запросить у Португальского консульства, с какими формулировками?

, Светлана, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вашему сыну необходимо сделать доверенность на заключение соглашения об определении долей по материнскому капиталу с последующим дарением вам своей доли в праве на недвижимость.

Так как вы будете одаряемой, то доверенность на вас делать нельзя — должно быть какое-то третье лицо.