Изменение размера алиментов

Здравствуйте!В процессе суда установлено что доходы,заработная плата плательщика не позволяет постановить о выплате плательщику прожиточного минимума по алиментам 13500(округлённо),заработная плата,доходы иногда бывают меньше даже прожиточного минимума на ребёнка.Но с плательщика удерживаются 25 процентов от заработной платы,дохода.Судья озвучивает предварительное решение устно (не принимает окончательно) то что плательщику нужно найти дополнительную работу или такую чтоб хватало и была возможность удерживать прожиточный минимум!Плательщик возразил,указал,доказал что прожиточный минимум невозможно удерживать,его просто не хватает.Также плательщик указал что прожиточный минимум это на обоих родителей,т.е по 6750.Но судья не соглашается и говорит что прожиточный минимум и пополам это та сумма которая указывается получателем,это может быть 30000,50000,100000 и так до бесконечности.Т.е по мнению судьи даже если 1000000 то нужно платить 500000??Ваше мнение уважаемые.Судью подкупили?Есть подозрения,которые это видно простому,кто знаком с делом.Спасибо за внимание.

, Владимир, г. Самара
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Владимир!

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить решение суда, так как многое непонятно. Полагаю, что с Вас уже удерживаются алименты в размере 1/4 от всех доходов, но было подано заявление об изменении способа уплаты алиментов с долевой суммы на твёрдую денежную.
Возможно в твёрдой денежной сумме алименты взыскать в случаях, определённых статьей 83 Семейного Кодекса Российской Федерации. При этом суд при принятии решения учитывает ряд обстоятельств, в том числе доказанность обстоятельств, на которые ссылаются стороны.

Таким образом, без решения суда что-либо сейчас сказать трудно.

С уважением,

Артем Гагикович!

Владимир
Клиент, г. Самара
Решение суда такое… иск получателя удовлетворить частично, т.е в тдс но не 13000(округлённо), а 10000.Получатель привела в суде дополнительные расходы, там куча листов, которые не смогла подтвердить, но тем не менее суд принял это.Но перед самым последним заседанием перед вынесением решения привела в качестве допрасходов то что у ребёнка уже проблемы со здоровьем, зрение, нога и т.д, которые тоже суд принял, не подтверждённые.Получатель якобы тратила 30000 на ребёнка.По закону прожиточный минимум это на обоих родителей, т.е суд был назначить не 10000, а 65000, т.к у плательщика доходы не позволяют удерживать требуюмую сумму.А именно, бывает и 8000 у плательщика и 12000.