Как правильно составить заявление о привлечении по 128

Встречалась с армянином, отношения были свободные, но он захотел ребёнка. Всю беременность участвовал, но после родов человек изменился, цель стала ясна. Он хочет забрать ребёнка. Пишет заявления в прокуратуру о мошенничестве , пишет жалобы в органы опеки, что условия плохие. Теперь подделывает переписки, говорит выставлю тебя аморальной, гулящей бабой. Или отдаёшь мне ребёнка или лишу прав на всех(у меня двое от первого брака) по телефону разговаривала, вроде адекватно себя ведёт, в переписках опять убеждает меня что я не вменяемая и детям со мной опасно. В общем подтасовывает доказательную базу. Нашей дочери 1,5 месяца. Доводит, чтоб молоко пропало. Может явиться среди ночи якобы дочь увидеть. Мне после кесарева тяжело и физически и морально он добивает. Говорит я тебе облегчу жизнь. Как правильно составить заявление о привлечении по 128.1 как изложить ситуацию с точки зрения закона, без лишней бытовухи. Ещё кстати он признался, что сделал веб версию мессенджера и видел все сообщения от подруг, якобы общение с ними тоже отправит в органы опеки. В общих чертах бомбит со всех сторон. И говорит ещё заявлений будет много, если не сдамся

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь также в органы опеки и объясните ситуацию. Не пускайте человека в дом. В отнрошении клеветы можете подать заявление в полицию.