000 с з/п больше же тот же сбербанк не может начислять неустойки на сумму?

Здравствуйте! У меня есть кредит в сбербанке и в виду нескольких пропусков платежа в связи с отсутствием денег был передан судебным приставам и вот у меня вопрос: сумма примерно 500.000₽ была передана на взыскание приставам с меня могут ли на неё быть начислены пени, неустойки и прочее? По факту приставы к примеру взыскали с меня 500.000 с з/п больше же тот же сбербанк не может начислять неустойки на сумму? С меня взыскивают 500.000 и я свободен?

, Владимир, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!
Каким способом Сбербанк получил исполнительный документ(ИД) (судебный приказ (СП) или исполнительный лист(ИЛ))?
Если взыскание идет в рамках СП, то банк подавал в суд заявление о взыскании суммы, т.е. проценты могут продолжать начисляться.

Если взыскание в рамках ИЛ, то в судебном процессе идет расторжение кредитного договора и присуждение точной суммы+госпошлина.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.